Единственный источник информации, которому доверяют клиенты

Содержание

Еще ни разу в истории не было так легко запустить бизнес и точно так же еще никогда не было так трудно сделать его успешным.

Уровень доверия к брендам стремительно падает, а уровень скептицизма и глобального недоверия постоянно растет с каждым следующим днем.

Люди больше не доверяют новостям, рекламе и тексту на сайте. А продавцы и маркетологи оказались в списке тех профессий, кому люди доверяют меньше всего. На самом деле еще меньше они доверяют только политикам.

Кому же они верят?

Другим людям.

Мнение клиента

Единственный источник информации, уровень доверия к которому продолжает оставаться на высоком уровне, это – другие люди, другие покупатели и пользователи.

Согласно исследованию, 88% людей принимают решение о покупке товара или услуги на основе отзывов других людей. Более того, люди прочитывают в среднем 5-6 отзывов прежде, чем купить конкретный продукт.

Большинство признает, что отзывы незнакомых людей в интернете имеют для них такое же сильное значение, как и личная рекомендация товара или услуги от друга или товарища. В свою очередь, отзывы и рекомендации даже незнакомых людей, становится одним из сильнейших факторов в процессе принятия решения о покупке.

Эта тенденция вряд ли изменится. Люди все больше будут сомневаться в том, что компании пишут о себе на сайтах и ​​все больше доверять тому, что об этих компаниях думают существующие клиенты.

Из этого можно сделать единственный вывод.

Уровень успеха вашего бизнеса напрямую зависит от уровня успеха и удовлетворенности ваших существующих клиентов. Их мнение и отзывы в разы сильнее ваших рекламных кампаний.

Именно они решают сегодня, будут ли у вас новые клиенты завтра. Если клиент доволен, он приведет за собой еще одного нового клиента. Если клиент разочарован, он отговорит целый десяток людей покупать у вас.

Так какой из инструментов маркетинга сегодня наиболее эффективен? Это – ваши клиенты. Их мнение или отзывы в разы сильнее ваших рекламных кампаний.

На сегодняшний день успех клиента, его удовлетворенность и клиентский опыт, в целом, – это объект внимания №1 для бизнеса. Если клиент доволен, он приведет за собой еще одного. Если клиент разочарован, он отговорит покупать у вас десятерых.